Galeria de Fotos         Normativas         telefonos         Transparencia                  Escribenos        

HOJAS DE RUTA PARA CAPACITACIÓN DOCENTE

Escrito por Ugel Huarmey on .

 

HOJA DE RUTA

TALLER DE CAPACITACIÓN RUTAS DE APRENDIZAJE. INICIAL PRIMARIA:

SEDE/RED EDUCATIVA

PONENTE

FECHA

TEMAS.

 

HORARIO

INICIAL

 

PRIMARIA

HUANCHAY

(primaria-inicial)

RAYPA

(secundaria)

 

 

DIGNA

 

P. PAUCAR

P. DIAZ

 

15  de

agosto

-          Gestión Escolar

-          Marco Teórico Curricular

-          SIAGIE

-          Comunicación

 

De 08 horas

 

 

A

 

17  horas

16 de

agosto

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

 

CULEBRAS

 

 

DIGNA

 

P. PAUCAR

P. DIAZ R.

 

22 de

Agosto

 

-          Gestión Escolar

-          Marco Teórico Curricular

-          SIAGIE

-          Comunicación

 

De  08 horas

 

 

A

 

17 horas

23 de

agosto

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

 

SAN ISIDRO

COCHAPETÍ

 

 

 

DIGNA

P. PAUCAR

P. DIAZ R.

 

29 de

Agosto

 

-          Gestión Escolar

-          Marco Teórico Curricular

-          SIAGIE

-          Comunicación

 

De 08 horas

 

 

A

 

17 horas

30 de

agosto

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

 

MALVAS

 

 

DIGNA

P. PAUCAR

P. PABLO

 

05 de

Setiembre

 

-          Gestión Escolar

-          Marco Teórico Curricular

-          SIAGIE

-          ciudadanía

 

De 08 horas

 

A

 

17 horas

06 de

setiembre

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

HUAYÁN

 

 

DIGNA

P. PAUCAR

P. PABLO

 

12  de

Setiembre

-          Gestión Escolar

-          Marco Teórico Curricular

-          SIAGIE

-          ciudadanía

 

De 08 horas

 

A

 

17 horas

13 de

setiembre

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

MARIA CRISTINA

 

 

DIGNA

P. PAUCAR

P. DÍAZ

 

19 de

Setiembre

 

-          Gestión Escolar

-          Marco Teórico Curricular

-          SIAGIE

-          ciudadanía

 

De 08 horas

 

A

 

17 horas

20 de

setiembre

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

 

J.C.M.

I.E.I 1538

 

 

DIGNA

 

 

P. PAUCAR

P. DÍAZ

03 de

Setiembre

 

 

-          Gestión  Escolar

-          Marco Teórico Curric.

-          SIAGIE

ciudadanía

Docentes  T. Mañana

De tarde

08 a 12. horas

Docentes  T. tarde

de mañana

14 a 18 horas

O4 de setiembre

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

VIRGEN DE FÁTIMA

 

I.E.I 1590

 

DIGNA

 

P. PAUCAR

P. DÍAZ

20 de

Agosto

 

-          Gestión Escolar

-          Marco Teórico Curric.

-          SIAGIE

-          ciudadanía

Docentes  T. Mañana

De tarde

08 a 12 horas

Docentes  T. tarde

de mañana

14 a 18 horas

21 de

agosto

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

 

I.G.V.

 

DIGNA

 

P. PAUCAR

P. DÍAZ

11 de

Setiembre

 

-          Gestión  Escolar

-          Marco Teórico Curric.

-          SIAGIE

-          ciudadanía

Docentes  T. Mañana

De tarde

08 a 12 horas

Docentes  T. tarde

de mañana

14 a 18 horas

12 de

setiembre

-          Matemática

-          Ciudadanía

 

 

 

TALLER DE CAPACITACIÓN RUTAS DE APRENDIZAJE. Secundaria:

SEDE/RED EDUCATIVA

PONENTE

FECHA

TEMAS.

 

HORARIO

SEDE RAYPA

-I.E. Raypa

-I.E. Colcap

-I.E. Huanchay

 

 

María Hermelinda García Chapoñán

Mirian Nieves Durand Santos

Nilton Javier Ponce Arroyo

15  de

agosto

-           Sistema Curricular

-           Enfoque por Competencias

 

De 08 horas

 

 

A

 

17  horas

16 de

agosto

Talleres por Áreas

-           Matemática

-           Ciudadanía

-           Comunicación

SEDE MALVAS

-I.E. Cochapetí

-I.E. Malvas

 

María Hermelinda García Chapoñán

Mirian Nieves Durand Santos

Nilton Javier Ponce Arroyo

22 de

Agosto

 

-           Sistema Curricular

-           Enfoque por Competencias

 

De  08 horas

 

 

A

 

17 horas

23 de

agosto

Talleres por Áreas

-           Matemática

-           Ciudadanía

-           Comunicación

SEDE SAN MIGUEL

-I.E. Huiña

-I.E. Huayán

-I.E. San Miguel

 

María Hermelinda García Chapoñán

Mirian Nieves Durand Santos

Nilton Javier Ponce Arroyo

09 de

Setiembre

 

-           Sistema Curricular

-           Enfoque por Competencias

 

De 08 horas

 

 

A

 

17 horas

10 de

Setiembre

Talleres por Áreas

-           Matemática

-           Ciudadanía

-           Comunicación

SEDE “J.C.M.”

-I.E. Miguel Grau

-I.E. “J.C.M.”

-I.E.P. Stella Maris

-I.E.P. San Juan Bosco

-I.E.P. Santa Rosa de Lima

-I.E.P San Diego de Alcalá

María Hermelinda García Chapoñán

Mirian Nieves Durand Santos

Nilton Javier Ponce Arroyo

16-17 de

Setiembre

 

-           Sistema Curricular

-           Enfoque por Competencias

 

De 14 horas

 

 

A

 

18 horas

18-19 de

Setiembre

Talleres por Áreas

-           Matemática

-           Ciudadanía

-           Comunicación

SEDE POR CONFIRMAR

-I.E. Virgen de Fátima (Turno Tarde)

-I.E. San Martín de Porras

-I.E. Santa Rosa de Santo Domingo

María Hermelinda García Chapoñán

Mirian Nieves Durand Santos

Nilton Javier Ponce Arroyo

23-24  de

Setiembre

 

-           Sistema Curricular

-           Enfoque por Competencias

 

De 08 horas

 

 

A

 

12 horas

25-26 de

Setiembre

Talleres por Áreas

-           Matemática

-           Ciudadanía

-           Comunicación

SEDE “I.G.V.”

-I.E. “I.G.V.”

-I.E. Virgen de Fátima (Turno mañana)

-I.E. Alfonso Ugarte

María Hermelinda García Chapoñán

Mirian Nieves Durand Santos

Nilton Javier Ponce Arroyo

23-24 de

Setiembre

 

-           Sistema Curricular

-           Enfoque por Competencias

 

De 14:00 horas

 

 

A

 

18 horas

25-26  de

Setiembre

Talleres por Áreas

-           Matemática

-           Ciudadanía

-           Comunicación

 

 

 

año escolar 2012    dcn

Artículos de especialistas

Minedu

Carrera acreditacion

estandares compromisos